1:0 Микес (Козлов, Фанчович), 9:28 (бол.)

3:0 Козлов (Хволес, Яшко), 31:31 (бол.)

4:0 Афанасьев (Божик, Щерба), 40:53

5:0 Афанасьев (Божик, Машенцов), 47:54 (бол.)

Вратари: Щерба Никифор (60:00) — Дроздов Василий (60:00)

Лидеры «дивизиона Запад» хоккеисты ХК «Балтика» второй раз подряд обыграли соперников из ХК «Клин» с сухим счетом. Но эти поединки все же были разными. Если в среду игроки литовского клуба свою победу предопределили уже в дебюте игры, то на сей раз все выглядело иначе. В начале матча команды обменивались атаками, а выпады гостей из России выглядели даже опаснее.

Хозяева вырвались вперед в середине периода, когда при игре в большинстве молниеносную трехходовку точным броском завершил словак Роберт Микес. Его гол, между прочим, приветствовали его соотечественники, развесившие на трибунах флаги Словакии.

Начало второго периода для «Балтики» сложилось очень удачно. После дальнего броска Микес переправил шайбу в ворота, тем самым в двух играх против ХК «Клин» поразив ворота соперника пять раз.

«Игра получалась. Очень хотел забить еще, но из-за травмы дальше играть не смог», - заявил после игры Микес.

На 29-ой минуте защитник «Клина» Александр Брит коленом очень грубо атаковал Микеса, за что получил большой пятиминутный штраф и был удален до конца игры. Нападающий «Балтики» площадку покидал при помощи врача и товарищей по команде.

Как оказалось, у Микеса - сильный ушиб мышцы бедра. Но через несколько дней он всерьез рассчитывает вернуться в строй.

За такую грубость наказание «Клина» последовало незамедлительно. На 32-ой минуте численное превосходство команды броском с близкой дистанции реализовал Леонид Козлов.

После этого игра стала действительно нервной. На площадке то и дело возникали инциденты, переходившие в потасовки, а порой и в кулачный бой игроков.

В самом начале третьего периода Илья Афанасьев в четвертый раз поразил ворота гостей. На 48-ой минуте он же поставил, как оказалось позднее, окончательную точку в игре - 5:0.

На 58-ой минуте в ворота «Балтики» был назначен буллит, но голкипер Никифор Щерба отразил бросок Никиты Рыбакова. Таким образом за 120 минут игры между этими клубами шайба так ни разу и не побывала в воротах «Балтики».

Комментарий главного тренера «Балтики» Дмитрия Медведева был положительным для его подопечных: «Сегодня игра была куда сложнее, чем два дня назад. Соперники играли быстрее. Но я доволен своей командой. После победы 9:0 ребята не расслабились, серьезно настроились на игру и одержали заслуженную победу».