0:5 Алешкин (Куртанидзе, Салахов), 38:29

1:5 Рагулин (Колендин, Самарин), 48:46 (бол.)

2:5 Громов (Самарин), 2:5 (бол.)

Вратари: Кацевич (29:24), Корнишин (30:36) – Дьяченко (28:16), Сердюков (31:44)

Броски: 21-36

Штрафное время: 90-90

Четырьмя драками и 180 минутами штрафа закончилась третья встреча между ОГИ и «Зеленоградом». На этом завершилась обескураживающая домашняя серия одинцовской команды: три поражения в трех встречах.

А началось все с того, что «Зеленоград» с самого начала встречи захватил инициативу. Шла вторая минута встречи, когда Сергей Аксёнов на своей синей линии подарил шайбу Никите Рудакову, который легко обыграл вратаря и открыл счет- 0:1. Хозяева после гола стали играть более активно, но до опасных моментов дело не доходило, а любая атака гостей таила в себе угрозу. Амиран Куртанидзе в середине периода, получив пас на пятак, удвоил преимущество зеленоградцев – 0:2. Говорить об осмысленных атаках ОГИ в первом периоде не приходилось: игрокам было тяжело даже выйти из своей зоны в среднюю для начала наступательных действий. Игра в большинстве чуть не принесла третий гол в свои ворота. Уже тогда начинали накаляться страсти: в одном из эпизодов Денис Качин пнул лежавшего на льду Александра Алёшкина, через несколько смен Алёшкин грубо встретил Качина, но на этом их выяснение отношений в матче закончилось…

Второй период «Зеленоград» начал солидно: четкий розыгрыш большинства при полном попустительстве защитников хозяев и Алексей Тверитнев сделал счет 0:3. После того, как Рашид Гаджимурадов точным броском забросил четвертую шайбу, на льду началось все самое интересное для болельщиков. Но сначала место в воротах ОГИ занял Александр Кацевич, сменивший неудачно отыгравшего Дмитрия Корнишина. До конца периода был забит еще один гол: Куртанидзе бросил, а Алёшкин был первым на отскоке шайбы, которую вратарь небрежно отбил перед собой – 0:5.

Последняя треть игры омрачилась откровенным хамством и грубой игрой команд. Одинцовец шел коленом в колено игроку «Зеленограда» Михаилу Орлову, как итог последний получил тяжелую травму. ОГИ начинают добавлять: быстрая реализация большинства и Иван Рагулин сделал счет 1:5. Через минуту гости остаются на 2 минуты играть 3 на 5. Моментально Георгий Громов броском от синей линии отквитал еще одну шайбу 2:5. Но эта была последняя шайба в игре. В конце матча Николай Зайцев и Георгий Громов решили выявить сильнейшего в кулачном бою. Громов достаточно уверенно убедил соперника в своей правоте. За 9 секунд до конца Дмитрий Пушкарёв из ОГИ коршуном налетел на Илью Новикова, который совсем не желал драться. К счастью, судьи быстро их разняли, так как Пушкарёв бил уже лежащего на льду соперника. В это же время Егор Соловьёв сцепился с игроком «Зеленограда» Максимом Салаховым: победителем из дуэли вышел последний.

По счету и игре уверенная победа «Зеленограда», по штрафным минутам ничья: обе команды получили по 90 минут. К итогам встречи также можно отнести еще несколько травм игроков команды гостей. И теперь обеим командам для успешного выступления в следующем туре необходимо, чтобы все травмированные игроки пошли на поправку.