Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

06.12.2011

Молдавcкий вектор МХЛ

Директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев был принят во вторник в Кишиневе Исполняющим обязанности Президента Республики Молдова Марианом Лупу и министром молодежи и спорта Молдовы Ионом Чобану. В ходе состоявшейся беседы руководитель Молдавии подтвердил стремление правительства страны активно развивать молодежный хоккей.

Об этом говорил во время рабочей встречи и президент Федерации хоккея Молдовы Юрий Топалов. Он отметил, что основанная в 2010 году команда «Платиновый Кишинев» стала чемпионом  Румынской хоккейной лиги сезона 2010-2011 гг. (возраст игроков до 18 лет), а молдавские молодежные команды стали участвовать в различных международных турнирах.

В Кишиневе состоялось обсуждение перспектив вступления в Молодежную хоккейную лигу сильнейшей молдавской команды. Сергей Яковлев также детально ознакомился с хоккейной инфраструктурой страны, не осталась без внимания проблема реконструкции стадиона в Кишиневе, которой озабочено правительство страны.

- Несмотря на то, что главной целью этой поездки было знакомство с «хоккейным хозяйством» Молдовы, удалось встретиться с руководителем страны, обсудить все возможности сотрудничества, - заметил Сергей Яковлев. - Отрадно, что в Молдавии больше внимания стало уделяться спорту. Уверен, что при правильном подходе к развитию молодежного хоккея  имена молодых спортсменов Молдовы очень скоро станут известны далеко за пределами этой страны.

Исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов так прокомментировал возможность появления молдавской команды в лиге: «МХЛ - открытая международная лига. Если клуб обладает необходимой инфраструктурой - ареной и тренировочной базой, финансовыми ресурсами для участия в чемпионате, квалифицированными тренерскими и административными кадрами, игроками должного уровня - мы будем рады видеть такой клуб в большой дружной семье МХЛ. Все процедуры вступления в лигу прозрачны и просты, так что мы вполне можем ожидать в будущем сезоне появления в лиге молдавской команды».

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку